Проблема с мамином кредитом - как справиться с коллекторами и уменьшить задолженность вдвое?
Здравствуйте.
Кредит вашей мамы никакого отношения к вам не имеет, напишите заявление в полицию о фактах угроз в вашу сторону. Сокращать ее кредит никто не будет. Могут подать в суд и в судебном порядке она может просить снизить размер неустойки, на основании ст. 333 ГК РФ.
Здравствуйте. Сократить кредит никто не может. Обязательства должны исполняться надлежащим образом, ст.
Здравствуйте поскольку мы никаких кредитов не брали просто не разговариваете с коллекторами если у них имеется какие-то претензии к Вашей матери они вправе обратиться в суд с исковым заявлением вы никакой ответственности по данному кредиту и ваша бабушка не несете.
Добрый день, Анна Юрьевна! Никакому агентству вы ничего не должны. Не поддавайтесь на шантаж и угрозы коллекторов, все их действия противоправны. Ни платите им ник копейки, вы им ничем не обязаны. Прав на опись имущества, посещения вашей квартиры у них нет. Будут звонить, попросить говорить по четче и погромче, чтобы вы смогли записать их угрозы и шантаж на телефон и обратиться с заявлением в полицию. Думаю, что это их немного приведет в чувства. Если будут попытки проникновения - смело вызывайте наряд полиции. Но, поверьте, это только угрозы, не более того. Если у мамы нет возможности выплачивать кредит - пусть не платит. Сколько лет прошло, когда она брала кредит? Когда был последний платеж? Может вообще прошел срок исковой давности? Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!