Нужно ли перерегистрировать автомобиль, купленный на муниципальных и залоговых торгах, при последующей перепродаже?
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, нужно ли перерегистрировать автотранспорт на своё имя, если покупаешь автомобиль с муниципальных и залоговых торгов и в течении месяца перепродаёшь имущество другому покупателю? Сделка по купле-продаже происходит на территории Украины (покупка с укр. электронной площадки торгов и продажа гражданину Украины).
Заранее спасибо за ответ.
Добрый день.Если сделка происходит на территории Украины и в соответствии с законодательством Украины, то в данном случае необходимо руководствоваться соответствующим законодательством Украины, а не России.
Поэтому я вам рекомендую обращаться с данным вопросом к украинским юристам.