Возможно ли арендовать часть земельного участка у государства и каков алгоритм действий?

Интересует такой вопрос. Можно ли взять в аренду у государства часть земельного участка? Участок, часть которого хочу взять в аренду, зарегистрирован, ему присвоен кадастровый номер. Если это возможно, то какой алгоритм действий?
Лучший ответ

• Здравствуйте, Спрашивайте у собственника земельного участка, зачем это спрашивать у нас, мы за собственника ничего не решаем

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброе время суток. Да, это возможно Если участок никому не переданные не принадлежит никому на праве собственности, обращайтесь в комитет по управлению муниципальным имуществом с соответствующим заявлением.

Доброго времени суток! 1. Обращайтесь в администрацию;

2. Проводятся торги (аукцион)

3. С победителем заключается договор аренды.

ЗК РФ, Статья 39.6. Случаи предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в аренду на торгах и без проведения торгов

Подайте заявку на участие в проводимом аукционе либо напишите заявление в местную администрацию.

Обратитесь в местные органы власти. Условия сдачи в аренду разные, это зависит от востребованности участка. Также Вы имеете право на аренду с выкупом, но как правило на это власти неохотно идут.