Ейск, 11.09.2017, 12:20

Возможно ли арендовать часть земельного участка у государства и каков алгоритм действий?

Вопрос №13147489 из г. Йошкар-Ола
опубликован 11.09.2017, 12:20
Интересует такой вопрос. Можно ли взять в аренду у государства часть земельного участка? Участок, часть которого хочу взять в аренду, зарегистрирован, ему присвоен кадастровый номер. Если это возможно, то какой алгоритм действий?
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте, Спрашивайте у собственника земельного участка, зачем это спрашивать у нас, мы за собственника ничего не решаем

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.09.2017, 12:30

Доброе время суток. Да, это возможно Если участок никому не переданные не принадлежит никому на праве собственности, обращайтесь в комитет по управлению муниципальным имуществом с соответствующим заявлением.

11.09.2017, 12:21

Доброго времени суток! 1. Обращайтесь в администрацию;

2. Проводятся торги (аукцион)

3. С победителем заключается договор аренды.

11.09.2017, 12:22

ЗК РФ, Статья 39.6. Случаи предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в аренду на торгах и без проведения торгов

Подайте заявку на участие в проводимом аукционе либо напишите заявление в местную администрацию.

11.09.2017, 12:25

Обратитесь в местные органы власти. Условия сдачи в аренду разные, это зависит от востребованности участка. Также Вы имеете право на аренду с выкупом, но как правило на это власти неохотно идут.

11.09.2017, 12:36

Как мне описать эту самую часть земельного участка без проведения её межевания и отдельной постановки на кадастровый учёт? Может возможно сделать детальное описание текстуальное или графическое?

11.09.2017, 12:28

• Здравствуйте, Никак этого сделать нельзя, если хотите арендовать часть участка, придётся проводить новое межевание

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.09.2017, 12:33