Возможно ли арендовать часть земельного участка у государства и каков алгоритм действий?
• Здравствуйте, Спрашивайте у собственника земельного участка, зачем это спрашивать у нас, мы за собственника ничего не решаем
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброе время суток. Да, это возможно Если участок никому не переданные не принадлежит никому на праве собственности, обращайтесь в комитет по управлению муниципальным имуществом с соответствующим заявлением.
Доброго времени суток! 1. Обращайтесь в администрацию;
2. Проводятся торги (аукцион)
3. С победителем заключается договор аренды.
ЗК РФ, Статья 39.6. Случаи предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в аренду на торгах и без проведения торгов
Подайте заявку на участие в проводимом аукционе либо напишите заявление в местную администрацию.
Обратитесь в местные органы власти. Условия сдачи в аренду разные, это зависит от востребованности участка. Также Вы имеете право на аренду с выкупом, но как правило на это власти неохотно идут.
Как мне описать эту самую часть земельного участка без проведения её межевания и отдельной постановки на кадастровый учёт? Может возможно сделать детальное описание текстуальное или графическое?
• Здравствуйте, Никак этого сделать нельзя, если хотите арендовать часть участка, придётся проводить новое межевание
Желаю Вам удачи и всех благ!