Необходимость указания суммы исковых требований в точных числовых значениях
Здравствуйте, почему сумму исковых требованиях нужно указывать в твердых цифрах, почему например нельзя указать Взыскать утраченный заработок по текущую дату без указания конкретной цифры?
Здравствуйте, потому что вы, как истец, обязаны предоставить расчет. Суд считать за вас ничего не будет.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток
Если вы взыскиваете утраченный заработок, вы также должны предоставить суду расчёт на день подачи иска и в любом случае будет твёрдая цифра, на момент вынесения решения можно уточнить исковые требования
Удачи Вам. Анна Титова.
Потому что Ваше требование материальное и вы должны доказать какую сумму работодатель обязан выплатить, суд не обязан сам рассчитывать за истца.
Здравствуйте!
Таковы требования законодательства.
Кроме того, необходимо приложить расчет.
С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина, эл. почта vmteh_urist@mail.ru.