После того как я устроилась на работу я снова начала платить, конечно же мне насчитали штрафы и завышенные%.

В 2008 году я взяла в кредит автомобиль 418 000. Через какое-то время меня сократили с работы и естественно пошли просрочки ежемесячных платежей. После того как я устроилась на работу я снова начала платить, конечно же мне насчитали штрафы и завышенные%. Сейчас банк закрылся, и я не знала куда и кому мне платить. А вчера в мое отсутствие пришел человек из первого коллекторского агенства (прошло уже 3 месяца как банк закрылся) принес официальное уведомление о переуступке долга в котором указана сумма 441 167,73 больше той что я брала в кредит при этом банку было мной оплачено около 200 000, сказал ПТС у них и пригласил меня приехать к ним в офис и заключить договор об оплате.
Лучший ответ

Прежде всего читаем договор.

Если есть право переуступки долга третьему лицу.Если такое право не оговорено-нет и повода для общения.

Если (что скорее всего) в договоре есть такой пункт, смотрим-надлежащим ли образом Вас оповестили. Если нет-вопрос закрыт.

Не подписывайте никаких документов в любом случаи!

Пусть выходят в суд и доказывают обоснованность своих требований.

И учитывая озвученную сумму долга-наймите юриста с практикой судебных споров с банками.

Право слово выйдет дешевле чем самодеятельность.

Удачи Вам.

Посмотрите внимательно кредитный договор с банком. Если в нем указано право банка отчуждать право требования по кредиту и если агенство предъявит по вашему требованию договор о передаче Вашего долга от банка агентству, то требования коллекторов законны. В противном случае, обращайтесь в полицию и прокуратуру, пусть проведут проверку.

Для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор, график фактического погашения Вами платежей, другие особенности Вашей ситуации. Часто банки требуют необоснованные пени, штрафы и т.д., которые можно и не платить, однако сумму основного долга, скорее всего, заплатить придётся. Чтобы дать конкретные рекомендации по минимизации платежей, надо разбираться со всем этим.