После того как я устроилась на работу я снова начала платить, конечно же мне насчитали штрафы и завышенные%.
Прежде всего читаем договор.
Если есть право переуступки долга третьему лицу.Если такое право не оговорено-нет и повода для общения.
Если (что скорее всего) в договоре есть такой пункт, смотрим-надлежащим ли образом Вас оповестили. Если нет-вопрос закрыт.
Не подписывайте никаких документов в любом случаи!
Пусть выходят в суд и доказывают обоснованность своих требований.
И учитывая озвученную сумму долга-наймите юриста с практикой судебных споров с банками.
Право слово выйдет дешевле чем самодеятельность.
Удачи Вам.
Посмотрите внимательно кредитный договор с банком. Если в нем указано право банка отчуждать право требования по кредиту и если агенство предъявит по вашему требованию договор о передаче Вашего долга от банка агентству, то требования коллекторов законны. В противном случае, обращайтесь в полицию и прокуратуру, пусть проведут проверку.
Для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор, график фактического погашения Вами платежей, другие особенности Вашей ситуации. Часто банки требуют необоснованные пени, штрафы и т.д., которые можно и не платить, однако сумму основного долга, скорее всего, заплатить придётся. Чтобы дать конкретные рекомендации по минимизации платежей, надо разбираться со всем этим.