Можно ли подать жалобу на судью, если да то как это делается?
В соответствии с Положением о порядке работы квалификационных коллегий судей, утвержденным Высшей квалификационной коллегией судей Российской Федерации 22 марта 2007 года (в последующих редакциях), вопрос о привлечении судьи к дисциплинарной ответственности рассматривается квалификационной коллегией судей на основании представления председателя соответствующего либо вышестоящего суда, либо обращения органа судейского сообщества. Первоначально направлять жалобу на судью именно председателю соответствующего суда. Полученный ответ по жалобе на судью позволит Вам, во-первых, понять позицию председателя суда по данному вопросу, и, во-вторых, учесть недостатки жалобы перед обращением в квалификационную коллегию. Удачи.
Можно, если судьей нарушены нормы права. Вы вправе написать жалобу на имя председателя суда или в квалификационную коллегию судей.
Жалобу можете подать в квалификационную коллеги судей вашего региона, а также в судебный департамент региона. Удачи Вам и всего хорошего.
На некорректное поведение судьи можете написать жалобу в квалификационную коллегию судей, а также в Совет судей.
Если нарушение судебной процедуры, затягивание дела, невыполнение судьей процессуальных обязанностей и т.д. можете написать жалобу Председателю суда.
Всего хорошего.
Здравствуйте! В данном случае это возможно, если к тому есть основания, При этом жалоба направляется в квалификационную коллегию судей.