Правомерность перевода воспитателя без его согласия - необходимость приказа
Добрый день.
Это не перевод, а перемещение из одной группы в другую, поскольку трудовая функция не меняется и не меняется место работы. Поэтому в данном случае согласия работника не требуется, а приказ должен быть.
Светлана Константиновна, если это перевод с изменением трудовой функции и (или) структурного подразделения, то получение Вашего согласия на перевод является обязательным. Приказ о переводе также является обязательным. Если применяется перемещение работника, т.е. изменение рабочего места сотрудника или структурного подразделения без изменения трудовой функции у того же работодателя, то согласия Вашего не требуется. Вас должны также ознакомить с приказом о перемещении
Здравствуйте.
Если вы остаетесь на прежнем месте работы, просто меняется группа и функции воспитателя у вас остаются без изменения, то могут перевести.