Адлер, 11.09.2017, 13:53

Как получить жилье бесплатно при отсутствии прописки и собственности?

Вопрос №13147981 из г. Сочи
опубликован 11.09.2017, 13:53
Здравствуйте, у меня нет жилья и прописки. Жила в Свердловской области, была квартира и небольшой бизнес-раззорилась, пришлось продать квартиру чтоб оплатить кредиты. Сейчас уехала в Краснодарский край-работаю с проживанием. Хотела бы сменить работу и жить в своем жилье. Возможно ли получить жилье бесплатно? Спасибо, с уважением, Светлана.
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана, добрый день!

Чтобы встать в очередь на получение жилья нужно быть признанной нуждающейся в улучшении жилищных условий, быть признанной малоимущей и иметь регистрацию. Без регистрации на учет не поставят.

Всего Вам наилучшего!

11.09.2017, 14:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

В наше время чтобы получить жилье нужно встать на жилищную очередь стст 49-51 ЖК РФ А жилье предоставляется в порядке очередности исходя из даты постановки на учет ст 57 ЖК РФ

А без прописки вас никто на жилищную очередь Поэтому ваши перспективы на получение жилья весьма и весьма призрачны.

11.09.2017, 13:59

Спасибо, есть временная регистрация на год.

11.09.2017, 14:10

Милана, к сожалению, временная регистрация не подойдет, нужна постоянная. Без постоянной регистрации могут отказать в постановке на очередь.

11.09.2017, 14:18