Иркутск, 12.09.2017, 07:48

Ня остановили ДПС в пьяном виде за вождение без прав - возможно ли взыскание денег за стоянку через суд?

Вопрос №13148008 из г. Иркутск
опубликован 12.09.2017, 07:48
Ня остановили дпс в пьяном виде за вождение прав у меня нет отсидел 10 суток оплатил штраф 1000 руб а машину газ 24 отвезли на штрафстоянку автомобиль не мой и по документам я не числюсь ни где начальник стоянки требует с меня деньги за время которое стоит авто на стоянке сможет ли он взыскать деньги с меня через суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

В итоге смогут с вас взыскать, ведь вы не угнали автомобиль, а значит управляли им на законных основаниях. Всего Вам доброго!

12.09.2017, 07:51

А то что меня нет ни в страховке ни где это никого не касается?

И что автомобиль был передан мне просто по просьбе и теперь мне придется выплатить деньги?

12.09.2017, 08:00

Добрый день! Если Вы не собственник автомобиля, то в таком случае Вам платить не нужно, это собственник авто должен оплатить. Но он имеет право с Вас взыскать все расходы по этому поводу.

12.09.2017, 08:03

По факту из-за ваших виновных действий автомобиль был помещен на стоянку... Поэтому в итоге, если пойдут суды, то вам и придется платить.

12.09.2017, 08:03