Может ли внук отказаться от своей доли в квартире, записанной на него бабушкой, через 4 года?
Здравствуйте!
Бабушка записала на несовершеннолетнего внука 3/4 доли своей квартиры.
Может ли внук через 4 года отказаться от своей доли в полузу той же бабушки.
Спасибо
Алиса.
Если внук станет совершеннолетним, то он может эту долю подарить бабушке. Для этого необходимо будет заключить договор дарения.
• Здравствуйте, Отказаться от доли в квартире невозможно, доли можно только продать или подарить, сделка оформляется через нотариуса, если внук несовершеннолетний, потребуется разрешение органов опеки
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте!
Просто так отказаться от своей доли нельзя. Внук может подарить бабушке доли или продать.
Для этого необходимо обратится к нотариусу и составить договор.
Здравствуйте.
Конечно, внук также вправе подарить свою доле бабушке.
Это вполне законно. Пусть оформит договор дарения и оформит сделку в госреестре.
Здравствуйте.
Органы опеки не дадут разрешения на отчуждение данной доли, т.к. данную долю он может или подарить или продать. А все сделки по отчуждению, где участвует несовершеннолетний, происходят с согласия органов опеки.