Отказ в подключении коммуникаций для двух приобретенных участков - как правомерность действий и дальнейшие действия
Было приобретено два земельных участка. Имеющих коммерческое назначение. Раньше они были в составе дачного кооператива, после выхода и переведения их в ком. недвижимость бывшими хозяевами были оплачены все разрешения на коммуникации подключение к газу, свету, воде. (бывшему председателю кооператива).
Мы обратились с платежными документами к действующему председателю, с вопросом о подключении, на что получили отказ. Правомерны ли ее действия, и что нам предпринимать далее. Письмо на ее имя уже писали о просьбе рассмотрения нашего вопроса, на что ответа не последовало.
Лучший ответ
Необходимо изучить ситуацию исходя из имеющейся документации. Либо Вам должны вернуть деньги, либо подключить. Третьего варианта нет. Деньги давались не председателю же лично на его нужды.
Выражаю признательность за помощь.