Вопрос о том, может ли свекровь выписать меня и ребенка без моего согласия, если я собираюсь на развод
Добрый день! Да, сможет, в судебном порядке, может заявить иск об утрате права пользования Вами жилого помещения, и как собственник, затем снять Вас с регистрационного учета.
Доброго времени суток
Согласно нормам действующего законодательства РФ в судебном порядке может выписать
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Добрый день! В случае отсутствия Вашего согласия, ребенка ей не удастся выписать, а Вас сможет выписать. Всего Вам доброго!
Здравствуйте, Алина!
Да, это возможно.
Но следует учитывать, что если у Вас нет иного жилого помещения, то есть возможность сохранить право Вашего проживания в данной квартире. Рекомендую очно обратиться к юристу по месту Вашего жительства для подробного изучения Ваших обстоятельств по делу.
Здравствуйте.
Если свекровь собственник помещения, то она может в судебном порядке снять с регистрационного учета вас и ребенка. Т.к. ребенок несовершеннолетний, то его снять с учета сложнее. Смотрите ст.31 ЖК РФ.
Здравствуйте! В данном случае имеет право выписать в судебном порядке, но ребенка будет сложно как и вас выписать. Не так будет все просто хозяйке