Какие налоги взимаются при продаже унаследованного дома в Волгоградской области для граждан Азербайджанской Республики?
Добрый день!
Лица, не являющиеся резидентам Российской Федерации, уплачивают в бюджет НДФЛ с продажи недвижимого имущества в размере 30%.
Добрый день! Если будете продавать дом, и не являетесь налоговым резидентном РФ, т.е. в РФ проживаете менее 183 дней в году, то налог 30 процентов нужно будет заплатить.
• Здравствуйте,
Вам лучше вступить в наследство и сразу дом не продавать, и продать его только через три года и тогда налоги платить не будете
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день. Так как вы не являетесь гражданкой России, то вам придется заплатить налог в размере 30% от проданной недвижимости.
Здравствуйте! В данном случае необходимо по данному обстоятельству нерезиденты оплачивают налог по ставке 30%.В соответствии с законодательством российской федерации.