Бывшая супружеская пара борется за возврат половины внесенных средств в строительство дома, который сейчас подвергается сносу
Добрый день!
Пока квартиры в доме у вас просто нет, вы можете разделить свои права требования к застройщику с супругом в соотношении 50/50, если не было брачного договора, подразумевающего иное.
Доброго вам времени суток
Уважаемая Ася, в данном случае вы имеете право на 50 % от этой квартиры. Если ваш муж согласиться, то выкупит. Если не согласиться, то сами продадите.
Добрый день. Да такая возможность есть. Причем пока срок исковой давности не начал илти. А вот как в собственности бывшего супруга окажется недвижимость то нужно подавать иск в суд о разделе совместно нажитого имущества.
Добрый день, Ася! В любом случае вам необходимо все вопросы после вступления в силу решения суда решать с мужем. У вас только половина квартиры, вторая - собственность мужа. Предложите мужу выкупить половину квартиры, если откажется - можете продать третьему лицу. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Здравствуйте, Ася! В случае введения дома в эксплуатацию Вы имеете право на 50%-ю долю, распорядиться ею Вы можете по своему усмотрению. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.