Как вернуть исполнительный лист пограничному офицеру, если должник выплачивает алименты по нотариальному соглашению?
Добрый день. Как обязать пристава вернуть исполнительный лист взыскателю, если с должника получить не чего, а свои доходи он выплачивает по нотариальному соглашению о выплате алиментов в соотношении 30/70 (алименты), а значит еще 13 лет не может в силу закона платить по исполнительному листу. Спасибо. Сергей.
Взыскатель имеет полное право обратиться в службу судебных приставов и забрать оттуда исполнительный лист. В этом случае исполнительное производство прекращается.
Доброго времени суток
Согласно нормам действующего законодательства РФ никак не обяжите, пристав имеет право держать лист хоть 30 лет у себя.
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.