Можно ли использовать копию свидетельства о браке при подаче заявления в ПФР на использование материнского капитала?
Если свидетельство о браке утеряно, достаточно обратиться в ЗАГС по месту жительства и получить там повторное свидетельство о регистрации брака.
Добрый вам день
Уважаемый Артем, в данном случае вам откажут. Получите дубликат свидетельства. Можно по месту вашего жительства в ЗАГСе или МФЦ, но это долго.
Доброго времени суток
Согласно нормам действующего законодательства РФ не достаточно.
Получите дубликат иначе будет отказ ПФ
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте!
Скорее всего по копии свидетельства о браке Вам откажут. Думаю, что Вам следует обратится в ЗАГС и получить дубликат свидетельства о барке.