Оформление прав на недвижимость - что нужно сделать согласно закону, действующему в 2017 году
Добрый день!
Вы приобрели дом и земельный участок в 2003 году, право собственности на дом и земельный участок было зарегистрировано регистрационной палатой и сведения о доме и земельном участке внесены в единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
В настоящее время после вступления в силу нового закона о регистрации и формирования нового реестра недвижимости сведения о правах на дом и земельный участок перенесены в новый реестр автоматически. Никаких дополнительных шагов и действий для этого с вашей стороны не требуется.
Однако если вы хотите убедиться в наличии сведениях о правах на дом и земельный участок, вы можете заказать выписку из ЕГРН в Росреестре (в многофункциональных центрах) на дом и выписку из ЕГРН на земельный участок.
Здравствуйте!
В 2003 году Вы должны были зарегистрировать свои права в ЕГРП по договору купли-продажи. Если не сделали это тогда, то желательно сделать это сейчас.