Право на пособие на ребенка до 18 лет при отсутствии официальных алиментов - необходимость справки у приставов
Скажите, пожалуйста, имею ли я право на пособие на ребенка до 18 лет, если я в разводе, на алименты официально не подавала (есть устная договоренность о выплате определенной суммы), нужно ли брать справку у приставов о не выплате алиментов?
Если на алименты не подавали, то вряд ли вам назначат ежемесячное детское пособие. Нужно обратиться в суд и подать заявление о взыскании алиментов. Или же заключить у нотариуса соглашение.
Социальные пособия не выплачиваются матерям, которые не получают алименты официально. Заключите с мужем нотариальное соглашение об уплате алиментов.