Будьте добры, подскажите, пожалуйста, действительно ли так это?
Мой бывший муж погиб год назад. У нас остался общий несовершеннолетний ребенок. После развода официально алименты он мне не выплачивал, т.е. у нас существовала устная договоренность о выплате мне каждый месяц определенной суммы денег. В государственной юридической консультации мне сказали, что никаких прав на получение пособий, выплат и льгот от государства я не имею, т.к. я не считаюсь вдовой и нет никаких подтверждений, что бывший муж мне платил алименты после развода. Будьте добры, подскажите, пожалуйста, действительно ли так это? Заранее благодарна.
Полагаю, что это не так. И не понимаю, почему Вы до сих пор не обратились в органы социального обеспечения для оформления пенсии на ребенка по случаю потери кормильца. По-моему, вопрос бесспорный.