Возможное заголовок - \nРКС ищет женщин на вакансию рыбообработчиков с 09 до 19 часов - Нарушение или нет?
Принимаем на работу в РКС женщин на должность рыбообработчик, время работы с 09 до 19 ч. 5-ти дневка (45-часовая рабочая неделя). Является ли это нарушением?
Естественно, является нарушением. Согласно трудового законодательства продолжительность рабочей недели не может превышать 40 часов. Если на предприятии введен суммированный учет рабочего времени, необходимо установить учетный период и соблюдать его согласно производственного календаря.
--- Здравствуйте, да это нарушение ТК РФ, оформляйте её на 1,2 или на полторы ставки. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Добрый вам вечер
Уважаемая Наталья, согласен с мнением коллеги, кроме того, у нас 40 часовая рабочая неделя, а не 45 часовая. Пожалуется в трудовую инспекцию, будете бледно выглядеть.