Казань, 11.09.2017, 17:19

Отстранение от работы без приказа директора - законность и способы оспорить.

Вопрос №13149126 из г. Казань
опубликован 11.09.2017, 17:19
Нужен ответ.. первый раз не сдал екзамен по О.Т. председатель комиссии главный енергетик от своего имени вынес распоряжение об отстранении от работы без оплаты на месяц до повторной пересдачи.. я ппросил приказ об отстранении сказали что его нет хватит и етого плюс еще лишили премии.. подскажите законно ли отстранение без приказа директора? Если нет какая ст. ТК нарушается.? как можно оспорить? Перед екзаменами небыло не какого обучения... экзаменационных билетов тоже не имелось...
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте,

Конечно это не законно, чтобы отстранить работника от работы, обязательно должен издаваться приказ от имени руководителя

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.09.2017, 17:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый вам вечер

Уважаемый Иван, в данном случае надо смотреть ваш договор и должностную инструкцию. Но в любом случае должен быть приказ об отстранении от работы, иначе это не законно. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру.

11.09.2017, 17:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Напишите на работодателя вашего аргументированную жалобу в прокуратуру

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

11.09.2017, 17:23
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Что нарушено без приказа?

11.09.2017, 17:28

• Здравствуйте, Без приказа вас не могут отстранить от работы, вы в свою очередь должны выйти на работу и не совершать прогулов

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.09.2017, 17:31