Может ли работодатель отстранить работника от работы без зарплаты при несдаче повторного экзамена по охране труда?
Обьясните... в ст.76 ТК РФ указано что отстранение от работы должно произойти если работник не прошел обучение и проверку знаний по О.Т. а если я при поступлении на работу прошел обучение и экзамен по О.Т на отлично но через год при повторном меня завалили... может ли работадатель при проведении повторных экзаменов по О.Т. ОТСТРАНИТЬ С ПЕРВОГО РАЗА ОТ РАБОТЫ НА МЕСЯЦ БЕЗ З.П. ...ведь даже в институте можно перездать экзамен.. ведб не выгоняют с первого раза...
Здравствуйте. Должен быть вынесен соответствующий приказ работодателя, который Вы имеете право обжаловать в трудовую инспекцию или в суд.