ДТП на перекрестке - кто виноват, когда водитель поворачивал налево, а автомобиль проехал прямо по трамвайным путям и столкнулся с ним?
Произошло ДТП - я поворачивал налево, а второй участник пронесся прямо по трамвайным путям и зацепил мне бампер и крыло. Кто виноват?
Вину определять будут не юристы данного сайта, а сотрудники ГИБДД, в случае, если не будете согласны с виной-у вас есть 10 дней на обжалование.
Для этого надо изучить материалы ДТП.
Если поворот налево был разрешён, а Вы правильно находились на своей полосе движения, тогда виноват другой водитель. Но данных маловато: надо схему смотреть, учитывать подавался ли сигнал поворота, не было ли резкого торможения. В том случае, если Вы из правового крайнего ряда хотели развернуться, тогда могут к Вам возникнуть вопросы. Вряд ли кто однозначный ответ без материалов ДТП даст..