Как начислять квартплату в квартире, принадлежащей двум собственникам, если один из них не проживает и не зарегистрирован?
Добрый день! В любом случае оба собственника обязаны платить за свое имущество, тут никакой роли не играет что Ваша сестра не проживает, она как собственник тоже должна солидарно с Вами оплачивать коммунальные услуги, кроме тех которые по счетчикам у Вас.
В соответствии законам собственник несёт бремя содержания своего имущества. Поэтому сестра тоже обязаны оплачивать коммунальные услуги.
Добрый вечер, Ольга
Второй собственник также как и вы обзан нести расходы по оплате коммунальных услуг, независимо от того зарегистрирован он там или нет, проживает или нет
Квартплата должна начисляться на двух человек.