Ярославль, 11.09.2017, 19:04

Как обжаловать запрет на регистрацию автомобиля, купленного через третье лицо по дкп

Вопрос №13149620 из г. Ярославль
опубликован 11.09.2017, 19:04
Купил авто через третье лицо по дкп. А у машины оказался запрет на регистрационные действия. Можно ли обратиться в суд, если купля-продажа была оформленная через посредника который ставил в документе подпись владельца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы только имеете право подать в суд исковое заявление о расторжении договора купли-продажи и взыскания, уплаченных средств.

11.09.2017, 19:06

Доброго времени суток. Да, в данной ситуации вы можете предъявить требования к собственнику транспортного средства, Но правильнее было бы предъявить требования к тому лицу, которому вы передали деньги.

11.09.2017, 19:05

Обращайтесь в суд и признавайте сделку недействительной, просите возврата денежных средств от продавца. Можете также привлечь и хозяина авто в качестве третьего лица.

12.09.2017, 15:42

Тоесть собственник нечего не сможет мне предъявить в ответ на моё обращение в суд, даже взирая на то что он при этом не участвовал.

11.09.2017, 19:10

Если собственник выдал доверенность посреднику, то считается что посредник действовал от его имени и в его интересах. В этом случае требования нужно предъявлять к собственнику, Если же доверенности не было, то требования Вы можете предъявить только к тому лицу, которому передали деньги.

11.09.2017, 19:20