Юридическая сила и обязательность выплаты ущерба - анализ обьяснительной без указания паспортных данных
Написал на работе обьяснительную с суммой ущерба организации и датой до какого числа должен выплатить. Паспортные данные там не указаны. Имеет ли данная обьяснительная юридическую силу и обязывает ли она по закону выплачивать ущерб?
Здравствуйте, сама по себе объяснительная не является основанием и не обязывает вас выплачивать ущерб. Однако, если Работодатель обратиться в суд с иском, то данная объяснительная будет являться доказательством обоснованности его требований.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день! Объяснительная сама по себе ни к чему не обязывает, но если работодатель обратиться в суд за взысканием ущерба, то эта объяснительная как доказательство, что Вы признали ущерб.