А при возможном разводе, насколько я понимаю новую квартиру мы по закону будем должны разделить пополам, что меня не устраивает.
Ольга, брачный договор, кот. Вы можете заключить перед покупкой квартиры.
Уважаемая, Ольга Вы можете оградить себя от подобной ситуации путем заключения брачного договора с Вашим мужем в порядке, указанном в главе 8 (ст.ст. 40- 44) Семейного кодекса Российской Федерации от 29 декабря 1995 г. N 223-ФЗ.
УДАЧИ!
Если заключать брачный договор - надо это делать до вступления в брак или можно перед продажей-покупкой квартиры?
Ольга, Закон позволяет заключать брачный договор как до , так и после заключения брака в любой момент.
Можете заключить брачный договор и до брака, но в этом случае окончательную юридическую силу он приобретет только после регистрации Вашего брака в установленном порядке.