LSN Messenger
Санкт-Петербург, 03.06.2011, 17:48

А при возможном разводе, насколько я понимаю новую квартиру мы по закону будем должны разделить пополам, что меня не устраивает.

Вопрос №1314993 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.06.2011, 17:48
Я собираюсь выйти замуж. У меня в собственности квартира в центре Питера. С будущим мужем планируем со временем расширять площадь и соответственно скорее всего ее продадим, добавим совместные средства и купим новую. Но дело в том что в результате моя доля средств в покупке новой квартиры изначально будет значительно больше чем мужа, у которого собственного жилья нет, и доход на данный момент ниже моего. А при возможном разводе, насколько я понимаю новую квартиру мы по закону будем должны разделить пополам, что меня не устраивает. Как можно оградить себя от подобной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, брачный договор, кот. Вы можете заключить перед покупкой квартиры.

03.06.2011, 17:51

Уважаемая, Ольга Вы можете оградить себя от подобной ситуации путем заключения брачного договора с Вашим мужем в порядке, указанном в главе 8 (ст.ст. 40- 44) Семейного кодекса Российской Федерации от 29 декабря 1995 г. N 223-ФЗ.

УДАЧИ!

03.06.2011, 17:54

Если заключать брачный договор - надо это делать до вступления в брак или можно перед продажей-покупкой квартиры?

03.06.2011, 18:02

Ольга, Закон позволяет заключать брачный договор как до , так и после заключения брака в любой момент.

03.06.2011, 18:05

Можете заключить брачный договор и до брака, но в этом случае окончательную юридическую силу он приобретет только после регистрации Вашего брака в установленном порядке.

03.06.2011, 18:47