Вопрос о подаче заявления на материнский капитал при неравномерных правах на землю для строительства дома
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
Если ВЫ дадите согласие - то ей дадут разрешение на строительство данного дома и она сможет использовать мат капитал (ВЫ свою долю можете сдать ей в аренду)
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Разрешение на строительство Вам 1/2 долю только одному человеку не дадут, так как земля в общей долевой. Делите земельный участок и регистрируйте каждый земельный участок в отдельности на жену и мужа. Получайте разрешение на жену, где целый з/у. и Стройте там. Если не будете делит и разрешение получите только на жену, то будет приостановка в государственной регистрации права и отказ.