Симферополь, 11.09.2017, 20:46

Договор пожизненого содержания в Крыму, при Украине - можно ли забрать дом за долги фирмы, если отец жив?

Вопрос №13150086 из г. Краснодар
опубликован 11.09.2017, 20:46
Договор пожизненого содержания заключен в Крыму при Украине. По этому договору дом перешел от отца к дочери. Дочь работает главный бухгалтером на фирме. Могут ли забрать дом за долги фирмы если отец жив?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Нет, не могут. ДРаз дом переходит дочери, то забрать его могут только за долги дочери. Работник организации не отвечает по долгам организации, где работает, своим личным имуществом.

11.09.2017, 20:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый вам вечер

Уважаемая Валентина, при чем здесь собственность вашей дочери и долги какой-то фирмы? В данном случае здесь вообще не о чем говорить.

11.09.2017, 20:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Можете быть абсолютно спокойной на этот счет За долги фирмы законодательством не предусмотрено забирание имущества у работников фирмы.

11.09.2017, 20:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

• Здравствуйте, за долги юридического лица главный бухгалтер не отвечает своим имуществом.

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.09.2017, 20:50
Оценка автора вопроса:
В новой редакции Закона № 127-ФЗ расширен круг лиц, которых можно признать контролирующими компанию, и более точно определены их признаки (ст. 4 Федерального закона от 23.06.16 № 222-ФЗ, далее — Закон № 222-ФЗ).
На практике долги компании могут взыскать с учредителей, директора, главбуха, а также их родственников. Как же мой случай? Чем он отличается?

Здравствуйте! Дочь не отвечает своим имуществом по долгам фирмы., обратить взыскание на дом не смогут. Дочь может распоряжаться имуществом только с предварительного согласия отца.

11.09.2017, 20:52
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброго времени суток. Нет, долги фирмы отца к дочери никакого отношения не имеют, Она не должна отвечать по долгам этой фирмы, Не волнуйтесь, никто жилое помещение в этом случае не заберет.

11.09.2017, 20:53
Оценка автора вопроса:
я знаю, что директор и главный бухгалтер отвечает за долги фирмы по налогам и несут уголовную ответственность и имуществом.

Я получила дом по договору пожизненного содержания. Я работаю главным бухгалтером на фирме, на которой возникли долги. У меня это единственное жилье. Меня волнует вопрос могут ли забрать мой дом за долги предприятия?

11.09.2017, 20:51

Нет конечное, за долги юридического лица главный бухгалтер не отвечает своим имуществом.

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.09.2017, 20:53

В Вашем случае беспокоиться не о чем. Долги организации на работников организации не переходят. Поэтому дом останется за Вами.

11.09.2017, 20:53