Симферополь, 11.09.2017, 22:44

Как заставить мужа выплачивать алименты и доказать его большую зарплату - возможности и перспективы

Вопрос №13150517 из г. Краснодар
опубликован 11.09.2017, 22:44
Муж не платит алименты пять месяцев, сумма долга уже 90 тыс. хотя работает официально, приставы вышли на его работадателя, она обязуется выплачивать 70% от его зарплаты мне на карту. Муж официально получает 9 тыс. На руки 25. Так выгодно работадателю. Таким образом я буду получать 6 тыс. тоесть долг муж гасить не будет, он только будет расти, подскажите как доказать что у него зарплата больше чем они говорят, как заставить платить больше алиментов в месяц, может обратиться в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Для того, чтобы взыскать алименты в фиксированном размере кратному прожитого минимума, Вам нужно доказать в суде, что его реальный доход выше, чем по справке 2 НДФЛ.

11.09.2017, 22:49

Алименты назначены в твердой денежной сумме.

11.09.2017, 22:52

Доброй вам ночи

Уважаемая Елена, в данном случае вы конечно можете обратиться с заявлением к судебным приставам, но доказать его неофициальную зарплату практически невозможно. В данном случае будет копиться долг. Все равно он вам его выплатить.

11.09.2017, 22:55

Тогда это вопрос уже исполнения решения суда. Алименты будут удерживать из зарплаты. Если официальной зарплаты недостаточно, то по остальной сумме будет идти долг.

11.09.2017, 22:56

Уважаемая Елена!

Напишите заявление приставу или, если не поможет, жалуйтесь на его бездействие, если, конечно, пристав уже не прекратил исполнительное производство по Вашему листу.

Так, пристав имеет право установить неофициальный источник дохода, выявить и наложить арест на банковские счета отца ребенка, а так же описать его имущество.

В остальном, т.е в дальшем - да, 70% от суммы официального заработка ежемесячно.

Надеюсь данный ответ был Вам полезен.

11.09.2017, 22:59

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034