Bронировали тур в Грецию, но страховка от невыезда не покрывает задержку с визой
Бронировали тур в Грецию, за 3 недели сдали визу на финский Шенген, т.к хотели туда сначала съездить, оговоренные сроки задержали и у нас путевка в Грецию сгорела. В стоимость включена была страховка от невыезда. Но оператор сказал, что это в случае, если визу мы делали бы у них. Подразумевает ли страховка от невыезда и тот момент, что консульство другой страны задержало и до сих пор не выдало нам паспорта.
Лучший ответ
Не видя текста договора и страховки сказать что-либо определенное нельзя.Там должна быть прописана причина невыезда.А в консульство какой страны подавался запрос на визу не имеет значение в вашем случае,т.к. обе страны члены шенгенского соглашения