Зырянское, 12.09.2017, 05:07

Нарушение выплат в организации для детей-сирот - неуплата за отработанные дни и дорожную карту

Вопрос №13151021 из г. Зырянское
опубликован 12.09.2017, 05:07
Доброе время суток! Работаю в организации для детей-сирот с 1989 года, впервые произошла данная ситуация: вызвали официально из отпуска, отработала 7 дней и далее - 4 дня уже выйдя из отпуска. Директор не заплатила за 11 дней, ссылаясь на то, что я получила отпускные. Как я понимаю, мне должны были сделать перерасчёт, как это и делали раньше. К тому же, есть в месяце ещё 4 отработанных, уже не в отпуске, дня. Кроме оклада нам идут выплаты ещё и по "дорожной карте", чего новый администратор также не заплатила.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще вызвать работника из отпуска соблюдая требования закона достаточно не просто Должен быть приказ на прерывание отпуска-этот приказ должны были довести до вас под роспись, что ваы согласны выйти из отпуска Вы должны возвратить часть отпускных за те дни когда вас вызвали из отпуска вам же должны быть оплачены дни работы Так должно быть по закону каким образом у вас был оформлен отзыв из отпуска вы не указали в вопросе.

12.09.2017, 05:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Да, вызвана из отпуска я была официально, по приказу.

12.09.2017, 05:18

Если вызваны из отпуска то по закону нужно возвращать часть отпускных пропорциональному количеству дней на которые вас вызвали из отпуска

Будет незаконным что вы получите отпускные на время отпуска и плюс еще оплату за дни на которые вас вызвали.

12.09.2017, 05:25