Ханты-Мансийск, 12.09.2017, 06:28

Как оплатить пользование общедомовым и индивидуальными счетчиками тепла

Вопрос №13151133 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 12.09.2017, 06:28
Есть общедомовой счётчик. Все квартиры имеют индивидуальные счётчики. У меня поверенный счетчик (тепло) за остальных не знаю. Документы о поверке приняты в теплоснабжающей компании. Как я должен платить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Согласно Постановления Правительства РФ вносить оплату нужно как по ОДН, так и по индивидуальным приборам учета.

12.09.2017, 06:31
Оценка автора вопроса:
Нужны подробности а не скупые фразы,

• Здравствуйте,

Вам ответили, вы должны платить коммунальные услуги по индивидуальному счетчику и также платить Общедомовые расходы

Желаю Вам удачи и всех благ!

14.09.2017, 12:39

Оригинально! Вот уж ответили что вообще ничего не понятно! Попробую уточнить. Я не пользуюсь теплом у меня есть свой теплосчётчик принятый в эксплуатацию. Даже зимой я редко включаю подачу тепла в квартиру так как мы не любим когда сильно жарко. Хватает иногда включённого конвертора. А мне насчитывают то тепло которым я не пользуюсь, по ОДН. Да и с водой непонятно. Раньше брали по показаниям водосчётчика в квартире и 5 % скидывали при оплате за канализацию. А сейчас берут полностью - выпил воды через счётчик значит получается вода прошла не в желудок а в канализацию, набрал чайник чая, сварил суп, долил в аквариум-всё равно вода ушла в канализацию! Как то вроде неправильно это...

14.09.2017, 12:38

• Здравствуйте,

Все собственники много квартирного дома обязаны помимо своих собственных коммунальных услуг платить Общедомовые расходы

Желаю Вам удачи и всех благ!

14.09.2017, 12:40

Коллеги вверху ответили вам неверно

Вы должны оплачивать только по индивидуальному счётчику

Вероятно, они забыли, что оплата ОДН за отопление отменена более 4 лет назад - ещё с 1 июля 2013 года (постановлением Правительства РФ от 16.04.2013 № 344)

Кстати с этой же даты, этим же Постановлением отмена оплата ОДН и за водоотведение (т.е. канализацию)

Удачи Вам.

14.09.2017, 12:45