И что мне нужно сделать как собственнику квартиры, чтобы уберечь себя от неожиданных ситуаций.
Уважаемая Ольга, Москва!
Если ваш сын со своей женой зарегистрированы по вашему адресу, то они вправе зарегистрировать своего ребёнка без вашего согласия.
В тоже время, вы вправе подготовить нотариально удостоверенный ЗАПРЕТ на регистрацию других граждан в вашем жилом помещении.
Данный письменный ЗАПРЕТ вам необходимо вручить под роспись вашей паспортистке.
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 03 июня 2011г
22:50 уф.вр.(20:50 моск)
С уважением Ольга.
Место жительства несовершеннолетних детей по месту жительства их родителей, поэтому для регистрации детей согласие собственника не требуется.
Не понятно от каких неожиданных ситуаций Вы хотите уберечься?
Ольга, здравствуйте! Несовершеннолетних детей регистрируют к родителям без разрешения собственника жилого помещения (п. 80 Приказа ФМС РФ № 208).
Не вижу смысла писть какие-то заявления с запретами, так как более никого сын зарегистрировать и так не сможет. Если только других своих детишек, если они у него есть или появятся..
С уважением,
Харченко О.В.
С уважением Ольга.
Вы не можете воспрепятствовать регистрации н/л ребёнка прописанного там человека.