Петропавловск-Камчатский, 12.09.2017, 07:02

У меня 2 исполнительных листа с удержанием из з/п 25%, у меня удержали 50%. Говорят 25+25=50. Правильно ли это?

Вопрос №13151218 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 12.09.2017, 07:02
У меня 2 исполнительных листа с удержанием из з/п 25%, у меня удержали 50%. Говорят 25+25=50. Правильно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

12.09.2017, 07:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день, уважаемая Марина

Да правильно больше 50% не могут, а вы можете попросить суд снизить размер удержаний

Удачи Вам и вашим близким.

12.09.2017, 07:03

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ удерживать могут не больше 50%, однако распределяются по взыскателям не так, а пропорцианально

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

12.09.2017, 07:04

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством все сделано правильно. Удачи Вам и всего самого доброго.

12.09.2017, 07:39

Я написала приставам на снижение и они снизили до 25%, но удерживают все равно 50,т.к. 2 исполнительных листа. Это правильно?

12.09.2017, 07:08

Доброго времени суток! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

12.09.2017, 07:09

--- Здравствуйте, да это правильно. Ниже 25% не имеют право взыскивать. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

12.09.2017, 07:10

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства вообще правомерно, нарушений нет

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

12.09.2017, 07:11