Вопрос о выплате 150000 рублей при процедуре банкротства ФЛ - Что произойдет, если сумма не будет погашена вовремя?
В таком случае определение суда будет исполняться принудительно. На то оно и судебное определение, чтобы являться обязательным для исполнения.
Здравствуйте, не совсем понятно, что Вы выплачиваете, кому. Вы должник и потратили конкурсную массу? Тогда тут и к административной и субсидиарной ответственности могут привлечь. Распишите более подробно.
Была ситуация, когда должник потратил денег из конкурсной массы и не положил обратно. Процедуру завершили БЕЗ списания долгов.
Но мне фин. управляющий сказал, что суд может прекратить процедуру банкротства.
Может прекратить, а может и нет.
Все зависит от наличия обстоятельств дела. Если они указывают на логичное прекращение дела, то суд его прекратит. Если основания нет, то нет.
Прекратит в том случае, если не оплатите судебные и иные расходы, связанные с проведением процедуры. Ну а если выявит, что Вы недобросовестным образом воспользовались частью денежных средств, которые можно было направить на погашение долгов, то банкротом объявит, а долги не спишет.