Вопрос о законности контрольных проверок и выставления превышения по показаниям электро счетчиков ОАО Красэнергосбыт
Мы каждый месяц с 15 по 20 число передаём показания электро счётчиков по интернету в ОАО "Красэнергосбыт" Нас 5 человек норма на одного человека-75 кв. Мы передали 17 го числа и у нас получилось 375 кв-это как раз норма (75 кв) ОАО Красэнергосбт делает контрольные проверки но 23 числа естественно уже показания будут другие и выставляет нам превышение на 54 кв и за это превышении совсем другие суммы - Вопрос-Это законно?
Лучший ответ
Если вы выполнили обязанность и передали в срок, то нарушения нет. Изучайте свой договор (контракт), в нем все условия. На вопросы когда сторонами был заключен договор невозможно ответить не изучив его. Условия договора, в большинстве случаев, имеют приоритет над законом. О чем и на каких условиях вы договорились нам, увы, неизвестно. Договор (контракт) же не просто так заключается. Можете выбранному юристу фото (сканы) договора скинуть для изучения и разъяснения Вам, но это уже на платной основе.