Как оформить доверенность на ребенка в пользу бабушки для передвижения как по России, так и за границей на длительный срок?
Как сделать доверенность ребенка на бабушку? Чтобы они спокойно могли передвигаться как по России, так и за границей. Наши нотариусы мне отказали в доверенности на срок от 1 до 3 лет. Можно и дольше. Ссылаясь на то, что ребенок это не имущество, чтобы его доверять кому либо. Как и что мне сделать? За ранее спасибо.
Это не доверенность. А согласие на выезд ребенка за границу. Ребенок не является имуществом, поэтому доверенность сделать на него нельзя. А согласие можно на любой срок, хоть до 18 лет.
Здравствуйте! В таком случае стоит указать даты поездок и места следования. Либо перед каждой поездкой оформлять нотариальное согласие и доверенность на сопровождение ребенка.
Каждый раз платить по 1000 р за оформление доверенности на определенный срок поездки, это не реально.
Это выдумки нотариусов для увеличения доходов - насчет отдельного согласия на каждую поездку. В законе о нотариате такой нормы не существует. Всего доброго.