Может ли сотрудник полиции, находящийся на больничном по беременности и родам, быть уволен после декретного отпуска, если он является единственным работающим в семье?
Сотрудник полиции сейчас нахожусь на больничном по беременности и родам. У меня еще не использован отпуск ежегодный в который я хочу пойти после больничного. Мою должнось сокращают вместо моей долности вводят другую но мне предлагать не хотят. Сказали что выведут за штат в распоряжение а после декрета уволят. Скажите могут ли маму 2-х детей уволить. Если я являюсь единственным работающим в семье.
Доброго Времени суток!
ВЫ соответствии со ст. 170 ТК РФ ВЫ имеете преимущественное право оставления на работе - боритесь
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь