Простите, что значит по месту пребывания или по месту жительства?
Всем въезжающим в Российскую Федерацию гражданам СНГ и лицам без гражданства выдается специальный документ - миграционная карта. Она действует в течение 7 рабочих дней с момента получения. Далее гражданину СНГ или лицу без гражданства необходимо оформить временную регистрацию (встать на миграционный учет). Постановка на миграционный учет носит уведомительный характер. Временная регистрация иностранных граждан (постановка на миграционный учет)- это и есть по месту пребывания. А место жительтва - это там, где человек проживает постоянно.
Желаю Удачи!
С уважением, Шарбатулло
Удачи!
С уважением, Шарбатулло