Кто первой наследник-родители, дети, брат.
Добрый день!1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Это ст. 1142 ГК.
--- Здравствуйте, успокойтесь, брат вообще не наследник. Дети, жена и родители наследники. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Добрый день.
Статья 1142. Наследники первой очереди1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru
Здравствуйте! Наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители умершего. Именно они и наследуют имущество умершего если нет завещания. А при их отсутствии могут призываться к наследованию наследники последующих очередей.
Добрый день. Наследники первой очереди-супруги, дети, родители
Наследники второй очереди-полнокровные или неполнородные сестры (братья). Также к наследникам этой очередности относятся бабушки (дедушки).