Как обезопасить землю для садоводства и огородничества от возможного отбора и что разрешено делать с землей в собственности государства?
Земельные участки населенных пунктов для садоводства и огородничества, на которые распространяется действие закона № 101-ФЗ,
не предназначены для жилищного или иного строительства, не связанного с обеспечением сельскохозяйственного производства.
Если в течение трех лет такой земельный участок не используется по целевому назначению (поле не засевается, не выкашивается, ведется стройка), то за это предусмотрен административный штраф в сумме от 3 тыс. руб.
Возводить дома на земельных участках, занятых сельхозугодьями (пашней, сенокосами, пастбищами, многолетними насаждениями), не рекомендуется.
• Здравствуйте, Вы не пишите, на каком основании вы сейчас владеете этой землёй, узнавайте у государства возможности выкупа этой земли
Желаю Вам удачи и всех благ!