Как направить ходатайство для рассмотрения дела в отсутствие при получении повестки в другом регионе?
Я подавала заявление в суд, чтобы мне предоставили копию приказа на взыскание алиментов. Сегодня пришла повестка на 5 октября, я в качестве заявителя. Правда в повестке не указан номер дела и сущность. Так как я не проживаю по адресу регистрации, а суд именно там, я могу направить ходатайство, чтобы рассмотрели дело в мое отсутствие?
Яна, Всё верно Вам необходимо грамотно составить ходатайство о рассмотрении заявления без вашего участия а копию судебного приказа направить он посредством почтовой связи.
Здравствуйте. Да, вы имеете право направить такое заявление в суд и просить по результатам рассмотрения заявления выслать вам итоговое решение.
Отправьте в суд ходатайство, чтоб дело рассмотрели без Вас, пишите в простой форме.
Добрый день, Яна!
Конечно, являться на заседание - Ваше право, а не обязанность. Можете отправить ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие, но при этом ничего страшного, если не отправите, заявление все равно будет рассматриваться.