Вязьма, 12.09.2017, 10:29

Что нужно оформить при покупке комнаты с использованием материнского капитала

Вопрос №13152159 из г. Вязьма
опубликован 12.09.2017, 10:29
ЗДРАВСТВУЙТЕ. Я хочу купить комнату сыну, в квартире. Но дело в том что эта комната куплена за материнский капитал. Хозяйка комнаты уехала в другой город, и оставила ключи мне, что-бы я открывала и показывала комнату. Я её попросила, а может ли она мне продать комнату с расплатой мне на год. Договорились, на год. У неё большая задолженность за электроэнергию, за газ, за отопление и т д.Договорились что я буду выплачивать всю задолжность в счёт выплаты за комнату. Теперь приходят письмо из разных банков, что у неё задолженность по кредитам. И что будет описываться её имущество и т д.Никакой договор на комнату мы не оформляли. Что нужно оформить, какие документы надо или доверенность. Я очень переживаю, что получится так, что останемся без денег и без комнаты. Я не знаю как быть ведь комната нужна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Елена!

Вам и хозяйке комнаты необходимо заключить договор купли-продажи комнаты, в котором необходимо прописать порядок оплаты ее стоимости: какая часть вносится денежными средствами, какая часть вносится путем оплаты задолженности и в какой срок.

С уважением,

Гайда Александр

12.09.2017, 11:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте. Но там ещё прописаны дети, её муж и она. И пока она выписываться не собирается, потому что ещё нет жилья.

13.09.2017, 09:01

Добрый день!

Странно если бы она согласилась выписываться из комнаты, которая пока Вам не принадлежит и собственником которой она является.

В любом случае Вам необходимо составить договор, в котором будет прописаны все основные моменты сделки, такие как момент перехода права собственности, порядок оплаты и погашения задолженности, а также срок снятия с регистрации собственника и его родственников.

С уважением,

Гайда Александр.

13.09.2017, 14:34