Дополнительные дни к отпуску для сварщиков в нефтегазовой компании - законность?

Вопрос №13152183 из г. Салехард
опубликован 12.09.2017, 10:35
Здравствуйте меня зовут Пётр у меня такой вопрос я работаю сварщиком в нефтегазовой компании и вот уже второй год нам сварщиком сняли доп дни к отпуску законо ли это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! К сожалению, может быть законно. Если работаете не на ручной сварке, и по итогам СОУТ коэффициент вредности установлен ниже 3.2.

12.09.2017, 10:45

Я работаю на ручной дуговой сварки.

12.09.2017, 10:52

Насколько это законно или нет сказать можно только изучив внутренние локальные акты. Вы обращались с жалобой в инспекцию труда? Тогда обратитесь.

12.09.2017, 10:55

А какие результаты специальной оценки труда, проведенной в организации? Если нет коэффициента 3.2,его необходимо оспорить, вплоть до обращения в суд.

12.09.2017, 10:58