Если все же дойдет до милиции, кто отвечает за нарушение покоя соседей перед законом - владелец дома или арендаторы?
Я сдаю дом в Подмосковье (в ДСК) в наем. Соседи жалуются, что квартиранты шумят, водят много гостей и т.д., грозятся вызвать милицию.
Спасибо большое.
Уважаемая Анна!
Собственник жилья в любом случае ответчает за всё, что происходит в его доме или квартире. Ответственность арендаторов возможно при наличии договора аренды. В этом случае собственник может привлечь арендаторов к ответственности за несоблюдение правил проживания. На практике договоров у нас почти никто не заключает, а шумных жильцов выгоняют, не продлевая с ними соглашений о найме жилого помещения.
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев