Необходимость продления страховки по ипотечному кредиту - обязана ли я и что ожидать от банка?

В 1997 году заключила договор по ипотеке и по страхованию имущества и жизни (тогда это было без вариантов), своевременно платила и за ипотеку и страховки. Пару лет назад страховую компанию кто-то выкупил или она куда-то перешла, концов я не нашла, когда пыталась заплатить очередную страховку. Новый договор, соответственно, ни с кем не перезаключала. Банку продолжала платить регулярно. А сегодня из банка пришло СМС-сообщение: "Напоминаем о необходимости продления страховки по ипотечному кредиту, если Вы не предоставили подтверждение оплаты в банк, направьте по..." Вопрос: обязана ли я продлевать страховку, какие действия в отношении меня можно или нужно ждать от банка?
Лучший ответ

Доброго вам времени суток Изучите ваш основной кредитный договор Там наверняка есть условие о том что если не будет этих дополнительных страховок то банк вправе истребовать у вас полную сумму долга одномоментно поэтому вам придется оплачивать дополнительные страховки.

Спасибо за дельный совет!