LSN Messenger

Как гражданину Азербайджана, проживающему в Москве, снять запрет на въезд в Дагестан и обеспечить безопасность для себя и своего российского гражданского сына?

Вопрос №13152488 из г. Москва
опубликован 12.09.2017, 11:36
Я гражданин Азербайджана стоит запрет на въезд с 2015 по 2024 как мне известно запрет поставлен в Дагестане. Но я живу в Москве. У меня есть сын 2015 года. Гр РФ. Смогу ли я снять запрет? Есть ли выход? Бес поездки в Дагестан.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я гражданин Азербайджана стоит запрет на въезд с 2015 по 2024 как мне известно запрет поставлен в Дагестане. Но я живу в Москве. У меня есть сын 2015 года. Гр РФ. Смогу ли я снять запрет? Есть ли выход? Бес поездки в Дагестан.
Такой запрет вам поставили, т.к. нарушили миграционное законодательство. Не важно где его поставили, т.к. это может сделать УФМС Владивостока даже. Просто ФМС квидели по базе, что вы вьехали в РФ и не выехали, как требует закон. Кроме того, не оформили наверно патент и не пытались подать на РВП.

12.09.2017, 16:38
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Чтобы Снять запрет необходимо обращаться с соответствующей жалобой в суд в Дагестане, то есть по месту, где был установлен запрет.

12.09.2017, 11:37

Дагестан - в составе РФ.

Запрет в такой срок явно не подлежит отмене.

Наличие родственников среди граждан РФ не является основанием для снятия запрета на въезд.

12.09.2017, 11:40

Для снятия запрета необходимо обратиться с апелляционной жалобой в суд об отмене решения об установлении запрета на въезд иностранного гражданина.

12.09.2017, 11:51

Для ответа на Ваш вопрос необходимо как минимум изучить документы. Судебное решение у Вас на руках? Есть ли родственники граждане РФ? Обратитесь с документами к любому юристу/адвокату в личные сообщения за консультацией.

12.09.2017, 11:53

Во первых, Вам необходимо для начала узнать причину запрета.. Во вторых Направите в орган, который вынес решение о запрете на въезд, заявление с просьбой снять запрет на въезд в РФ, мотивируя эту просьбу серьезными обстоятельствами. Обращаться с таким заявлением скорее всего придется в суд, хотя в некоторых случаях запрет может снять начальник УФМС, необходимо знать, каким органом вынесен запрет и по каким основаниям

12.09.2017, 12:12

Здравствуйте, Наталья Сергеевна! Запрет можно обжаловать при наличии законных оснований.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

12.09.2017, 13:43

Я не разу там не был. Был в Москве.

12.09.2017, 11:39

Добрый день! Немного не понятно ситуации, запрет на 9 лет, что-то много, нужно конечно ознакомиться с документами прежде всего, на основании чего вообще поставлен запрет и т.д. И конечно же разбираться, тут я с Вами согласен, не понятная ситуация, но если что в судебном порядке нужно решать вопрос.

12.09.2017, 11:49

Вы находитесь на территории РФ сейчас незаконно. Если данный факт выявится, вас принудительно депортируют. Отменить запрет можно только в судебном порядке. Для этого вам нужно искать юриста, который возьмется за решение вашей проблемы.

12.09.2017, 11:51

Странно, что ни разу не были в Дагестане, однако стоит запрет именно оттуда. Вы откуда узнали про наличие запрета вообще? Документы видели?

12.09.2017, 11:54