Пользователь 9111.ru
Арсеньев, 12.09.2017, 11:57

Как выселить законно сожителя с инфекцией ЗППП по месту его прописки?

Вопрос №13152593 из г. Владивосток
опубликован 12.09.2017, 11:57
Как выселить законно сожителя с инфекцией ЗППП по месту его прописки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если он не является собственником жилого помещения, то соответственно собственник вправе обратиться в суд с требованием о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

Удачи вам и всего наилучшего

12.09.2017, 12:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Либо в добровольном порядке либо в судебном. Обратитесь в суд с иском об утрате права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

12.09.2017, 11:59

Здравствуйте.

Если вы являетесь собственником, то нужно обратится в суд с иском об утрате права пользования. Инфекция ЗППП роли не играет

Всего хорошего.

12.09.2017, 12:02

Здравствуйте.

Если добровольно не получится, тогда в судебном порядке, но только в том случае если сожитель не имеет доли в жилье.

12.09.2017, 12:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

12.09.2017, 12:09

• Здравствуйте,

Если добровольно он выселяться не намерен, то обращайтесь в суд и выселяйте его принудительно,

Желаю Вам удачи и всех благ!

12.09.2017, 12:10

Сожитель не прописан в моей квартире. Как выселить его в свое жилье, где он прописан, он болен ЗППП и лечиться отказывается?

12.09.2017, 12:07

Здравствуйте, если он не имеет регистрации в этом жилом помещении, то обращайтесь в суд с иском о его выселении. Другого варианта нет.

Удачи вам и всего наилучшего

12.09.2017, 12:09

• Здравствуйте, Если добровольно он не хочет выселяться, то у вас получится это сделать только в судебном порядке

Желаю Вам удачи и всех благ!

12.09.2017, 12:10

Добрый день! Без проблем сможете выселить в судебном порядке его, получите решение суда и приставы затем принудительно его выселят, если отказывается добровольно это сделать.

12.09.2017, 12:11

Здравствуйте! Если Вы собственник жилого помещения, то подавайте в районный суд исковое заявление о выселения из жилого помещения.

12.09.2017, 12:11

Так если он не зарегистрирован в данной квартире, то Вам достаточно вызвать участкового полицейского для его принудительного выселения.

12.09.2017, 12:16

В таких случаях а суд обращаться не нужно. Вызовите участкового и выдворите его по месту своей прописки. Придет опять, звоните участковому опять.

12.09.2017, 12:17