Как выселить сожителя без привлечения к уголовной ответственности - вопросы и рекомендации
(я владелец дома в месте со мной проживает мама и с ней сожитель, у сожителя нет ни прописки ни временной тоже нет, он ведёт пьяный образ жизни, курит везде, пьёт, мусорит, ругается, обрывается, мама его боится, я его трогать не хочу так как может отправится на тот свет и меня привлекут к уголовной ответственности, из за его пьянок жить невозможно. Как его выселить не доходя до суда, к кому обратится? Спасибо?
Лучший ответ
Если ваша мать привела сожителя. Она и должна его выгнать. Предупредите её. что выселите вместе с сожителем, если вы собственник дома. Для начала нужно обратиться в отдел полиции с заявлением, чтобы сотрудники полиции провели с ним профилактическую беседу. Это необходимо зафиксировать несколько раз, а затем обратиться в суд с иском о выселении. Другого варианта нет.
Понятно, спасибо вам.